вторник, 31 января 2017 г.

Nokia P1 показался на видео

Если HMD Global не изменит своим планам представить на MWC 2016 новые смартфоны под брендом Nokia, то вполне вероятно, что среди дебютантов мы увидим топовый P1, слухи о котором появились в этом месяце. Интересно будет посмотреть, что в итоге выйдет у амбициозных финнов и китайцев, а пока нам остается довольствоваться коротким роликом, где показан концепт Nokia P1

В видео решено ограничиться демонстрацией внешнего облика смартфона, который получил гибридный лоток для симок и microSD карты, тройную светодиодную вспышку рядом с основной камерой и клавиши регулировки громкости и блокировки на правом торце. На нижней грани находится USB Type-C порт, внешний динамик и 3,5 мм аудиоразъем. На лицевой поверхности помимо дисплея расположились объектив камеры и механическая клавиша Home, куда интегрирован датчик Touch ID. Облачили Nokia P1 в металлический корпус, который предложит три цветовых варианта: белый, черный и серебристый.  

По неофициальным данным, смартфон должен получить 5,3-дюймовый IGZO- дисплей от Sharp, 8-ядерный чип Snapdragon 835, аккумулятор на 3500 мАч и операционную систему Android 7.0 Nougat. Из-за дефицита топового процессора Qualcomm все отчетливее звучат предсказания, что в продажу новинка поступит только во второй половине нынешнего года. 

Nokia P1 Nokia Snapdragon 835

Let's block ads! (Why?)