пятница, 8 апреля 2016 г.

Украинский телеканал «Еспресо» выпустил мобильное приложение с интерактивной функцией «Второй экран»

espreso.tv

Украинский телеканал «Еспресо» выпустил мобильное приложение с интерактивной функцией «Второй экран» (Second screen), которая дает возможность каждому пользователю стать участником создания новостей. Зрители канала могут свободно высказывать свое мнение, участвовать в голосованиях, оценивать качество эфира и выражать уровень доверия.

Во время передач в интерактивном режиме создаются информационные виджеты, которые отображаются только в приложении. Каждый зритель, установивший приложение на Android или iOS-устройство, может взаимодействовать с системой и наблюдать результаты на экране ТВ. Статистика выводится несколько раз за текущую программу. Кроме голосований, зрители могут выставить уровень доверия к гостям студии «Еспресо» и обсудить эфир в чате. Для пользователей эта услуга абсолютно бесплатна.

«Мы достаточно долго трудились над приложением. Несколько раз менялся лейаут и дизайн, который с каждым разом становился все лучше. Позже выложим видео с эволюцией дизайна приложения Еспресо. В процессе разработки мы изучали и анализировала практику ведущих мировых компаний в данной области. Такой подход позволил нам использовать лучшие и внедрить новые оптимальные решения», – рассказали разработчики приложения, компания CNP Production.

Кроме «Второго экрана», разработчики CNP Production выделяют следующие особенности приложения: “сворачивающаяся” вниз экрана трансляция эфира, которая дает возможность смотреть передачу и продолжать чтение новостей; доступен как видео, так и аудиоформат прямой трансляции; все важные новости собраны в одной ленте, а видео, статьи, блоги и программы канала собраны в архиве. В следующих релизах приложения разработчики намерены добавить систему рейтингов пользователей. Баллы будут накапливаться за активности в приложении, а пользователи с самым высоким рейтингом будут приглашены в студию, чтобы принять участие в дискуссии в прямом эфире.

Представители канала «Еспресо» отмечают, что еще до начала промокампании приложение для iOS заняло первое месте в рейтинге загрузки приложений в Украине в категории «Новости и медиа». Android-версия приложения стартовала с 53 места, а сейчас находится на четвертом. Ежедневно приложение устанавливают в среднем около 130 человек.

Загрузить мобильное приложение телеканала «Еспресо» можно по следующим ссылкам:

Скачать для IOS

Скачать для Android

Let's block ads! (Why?)