вторник, 31 января 2017 г.

Xiaomi Redmi Pro 2 с чипом Snapdragon 660 и 12 Мп камерой замечен в сети

Журналистам удалось выяснить, что инженеры Xiaomi могут работать над новым поколением Redmi Pro, ставшим первым смартфоном компании с двойной тыльной камерой. В подтверждение этого вывода на просторах Weibo появился промо-плакат с Xiaomi Redmi Pro 2, содержащий изображение и характеристики дебютанта. Правда, в разряд достоверных утечек эту информацию мы бы не спешили причислять.

В числе характеристик смартфона называются чип Snapdragon 660, 4/6 Гб оперативной памяти, 64/128 Гб постоянной, аккумулятор емкостью 4500 мАч и 12 Мп камера с сенсором Sony IMX362, который также приписывают Meizu Pro 7. В то время как предшественник оснащен двумя основными камерами, его приемник лишен этого достоинства. Указаны и ценники на Xiaomi Redmi Pro 2, так, версия с 4/64 Гб оценена в $232, а за модификацию с 6/128 Гб на борту запросили $262.

Присутствие только одной камеры подтверждает и изображение смартфона. Не добавляет уверенности в достоверности информации и присутствие на тыльной стороне сканера отпечатков пальцев, в то время как у Redmi Pro он был встроен в аппаратную клавишу Домой на лицевой поверхности. Даже если компания и работает над Xiaomi Redmi Pro 2, то выйдет он ближе к лету нынешнего года. 

Xiaomi Redmi Pro 2 Xiaomi Snapdragon 660

Let's block ads! (Why?)